Cerca
lunedì 16 luglio 2018 ..:: Albo d'oro ::.. Registrazione  Login
 Text/HTML Riduci

albo d'oro

anno 2017

3x3 maschile rosso: CCCEZZIONALE (Fantini A; Taglioli S; Paganelli L)

3x3 maschile blu: LANDO BATTI IN CAMPO (Battilani A; Campomori M; Landi F)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S; Bellettini M; Belletti A)

3x3 femminile blu: RIMANGO UMILE (Missioni G; Toschi I; Sassatelli G)

anno 2016

under 17 femminile: TROVA L’INTRUSA (Viesti F; Pasini C; Manara A; Spada G)

3x3 maschile rosso: ORTO MIO (Fantini; Crociati; Taglioli)

3x3 maschile blu: LANDO BATTI IN CAMPO (Battilani A; Campomori M; Landi)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S; Bellettini M; Belletti A)

3x3 femminile blu: LE TETTE DELLA CONTI (Montuori G; Bonferroni C; Santi C; Cigola G)

anno 2015

under 17 femminile: MALVI'S CLAN RELOADED (Tesanovic A.; Tesanovic A.; Alberti A.; Gualandi G.)

3x3 maschile rosso: DUE UOMINIE UNA GAMBA (Dalmonte M.; Ciuffoli G.; Pasini L.)

3x3 maschile blu: I GESTORI (Cornazzani A.; Bollini D.; Manoni S.; Ravida' L.)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S., Bellettini M., Garzaro I.)

3x3 femminile blu: YOGHI YOSHI E BUBU (Caldarelli S.; Cani I.; Neccia G.)

 anno 2014

under 17 femminile: GNOCCHE AL RAGU’ ((Domenichini G.; Morsiani M.; Pelliconi S.; Calò C.)

3x3 maschile rosso: I FURETTI MORTI (Bedeschi E.; Spada R.; Pinali G.)

3x3 maschile blu: LOTTEREMO L'OTTERREMO E LO TERREMO (Martinelli A.; Bianchi S.; Dalla Casa F.)

3x3 femminile rosso: LE BALENOTTERE (Sabbioni D.; Gasperini G.; Melandri M.)

3x3 femminile blu: HIGHLANDERS (Becca N.; Astorri D.; Cavina C.)

anno 2013

under 17 femminile: MALVIN'S INTERNATIONAL (Tesanovic A.; Alicani S.; Benghi        G.; Garattone G.)

3x3 maschile rosso: MILA INTIMO (Benedetti M.; Simoncelli D.; Ferrari D.)

3x3 maschile blu: VUOI CHE MUORO? (Magli S.; Solimani M.; Bucci M.; Betrani P.; Pesci)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S., Bellettini M., Cellati E.)

3x3 femminile blu: LE AGRODOLCI (Pistocchi G.; Morsiani M.; Pasini S.)

anno 2012

under 17 femminile:TITTISCHIACCIO (Costagliola C.; Emiliani B.; Vignoli R.; Battilani F.)

3x3 maschile rosso: LI MORTACCI TUA (Speranza M.; Ferrari D.; Remondini E.)

3x3 maschile blu: MALARDOTT (Rivalta V.; Bucchi C.; Dall'Olio F.)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S., Bellettini M., Tommasini F.)

3x3 femminile blu: ANCORA NOI (Massioni G.; Pistocchi G.; Pasini S.)

anno 2011

under 17 femminile: ZERO CAFFE' (Massioni G.; Morelli F.; Pistocchi G.; Pasini S.)
 
3x3 maschile rosso: LA PAT-TERNA (Paterna E., Bendini F., Turrini M., Brini F.)
 
3x3 maschile blu: PATACCA VIGLIACCA (Mattioli M., Oddi J., Reggiani A., Gnoni E.)
 
3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbarzaglia S., Bellettini M., Tommasini F.)
 
3x3 femminile blu: LE SUPERCHICCHE (Prisca F., Zagaglia V., Giovannini G.)
 
anno 2010
 
under 17 femminile: LE DELIZIE ITALIANE (Massioni G., Morelli F., Pistocchi G., Pasini S.)
 
3x3 maschile rosso: FINALE A SORPRESA (Orlandi L., Folli T., Toschi A.)
 
3x3 maschile blu: BIOMED BOYS (Guglielmo M., Morozzi G., Muzzi R., Dal Pozzo L.)
 
3x3 femminile rosso: QUI QUO QUA (Sbaraglia S., Bollettini M., Zuccarini C.)
 
3x3 femminile blu: TUTTE (Di Pietro M., Bellina B., Turicchia V.)
 

anno 2009

 

under 17 femminile: LE SOLITE 4 (Costaiola M., Zanotti C., Caldarelli S., Giovannini A.)

 

3x3 maschile rosso: CREDEVAMO FOSSE PING PONG (Severi M., Lupatelli E., Marcantonio)

 

3x3 maschile blu: AAA CERCASI, NO PERDITEMPO (Bonzi M., Mongardi R., Macelletti C., Saloni M.)

3x3 femminile rosso: CI PRENDIAMO UN CAFFÈ (Orlani L., Arniani B., Bortolotti M.)

3x3 femminile blu: FORZA BIMBE (Zauli D., Melandri E., Diani C.)

 
anno 2008
 
under 16 femminile: MALVI’S ANGELS (Caldarelli S.; Cani I.; Minghetti D.; Perdetti L.; Sabbioni D.)
 
3x3 maschile rosso: GAVALORI (Landi A.; Marani M.; Orlandi L.; Poloni R.; Toschi A.; )
 
3x3 maschile blu: GLI INVISIBILI (Ortolani A., Sangiorgi G., Gallone L.)
 
3x3 femminile rosso: BELLA BOCCIA (Bersani G.; Laghi M.; Tomassini F.)
 
3x3 femminile blu: SALTARE PERCHÈ (Foschini M.; Mazzotti M.; Pirazzini D.; Zanelli B.; Zanotti C.)

 anno 2007

under 16 femminile: SOLO VOLLEY A THE BEST (Sabbioni D., Cani I., Perdetti L., Piolanti)

3x3 maschile rosso: 3 M ( Benedetti M., Ricci Petitoni M., Turrini M.)
 
3x3 maschile blu: GLI INVISIBILI (Ortolani A., Sangiorgi G., Gallone L.)
 
3x3 femminile rosso: A VOLTE RIGIOCANO (Valdrè A., Zambrini L., Paolini A.)
 
 

anno 2006

 

under 16 femminile: LORELLA A

3x3 maschile rosso: MISTER PIU' ( Benedetti M., Falcini G., Toschi A.)

3x3 maschile blu: MARTINELLI 

3x3 femminile rosso: SANTE DI SERA ROPA SI SPARA (Lanzoni A., Florio D., Ropa B.)

3x3 femminile blu: X-WOMAN

anno 2006

under 15 femminile: SOLO VOLLEY A (Giovannardi E., Balzani V., Grementieri I., Sabbioni D., Sozzi L.)

3x3 maschile rosso: SALTARE AIUTEREBBE (Lanzoni C., Marani M., Monti A.)
3x3 maschile blu: WHY NOT (Cricca M., D’Elia G., Taroni L.)
3x3 femminile rosso: DON’TCRY FOR ME SANTINO (Lanzoni A., Florio D., Ropa B.)
3x3 femminile blu: LE TOPINE (Cortesi E., Alberani G., Facchini A.) 

 

anno 2004

3x3 maschile rosso: BEACH BOYS (Nanni T., Andreoli D., Mantini M., Zattoni P.)

3x3 maschile blu: SENZA PUDORE (Pirazzoli F., Bernabei A., briganti M., Stanzani A.)
3x3 femminile rosso: LE DELICATE (Fontanelli J., Mongardi L., Menghetti E., Valvassori A.)

3x3 femminile blu: E.L.E. (Samori E., Botoli L. Garavini E.)

anno 2003

4x4 misto: QATAR (Falcini G., Marani M., Sbarzaglia S., Benedetti M.)


 Stampa   
 Text/HTML Riduci

anno 2011

under 17 femminile: ZERO CAFFE' (Massioni G.; Morelli F.; Pistocchi G.; Pasini S.)

3x3 maschile rosso: LA PAT-TERNA (Paterna E., Bendini F., Turrini M., Brini F.)

3x3 maschile blu: PATACCA VIGLIACCA (Mattioli M., Oddi J., Reggiani A., Gnoni E.)

3x3 femminile rosso: LA ROMAGNOLA (Sbaraglia S., Bollettini M., Tommasini F.)

 3x3 femminile blu: LE SUPERCHICCHE (Prisca F., Zavaglia V., Giovannini G.)

 

anno 2010

    under 17 femminile: LE DELIZIE ITALIANE (Massioni G., Morelli F., Pistocchi G., Pasini S.)

    3x3 maschile rosso: FINALE A SORPRESA (Orlandi L., Folli T., Toschi A.)

    3x3 maschile blu: BIOMED BOYS (Guglielmo M., Morozzi G., Muzzi R., Dal Pozzo L.)
 
   3x3 femminile rosso: QUI QUO QUA (Sbaraglia S., Bollettini M., Zuccarini C.)
 
   3x3 femminile blu: TUTTE (Di Pietro M., Bellina B., Turicchia V.)  
 

anno 2009

          under 17 femminile: LE SOLITE 4 (Costaiola M., Zanotti C., Caldarelli S., Giovannini A.)

    3x3 maschile rosso: CREDEVAMO FOSSE PING PONG (Severi M., Lupatelli E. Marcantonio P.)

    3x3 maschile blu: AAA CERCASI, NO PERDITEMPO (Bonzi M., Mongardi R., Macelletti C.

                                                                                             Saloni M.)

    3x3 femminile rosso: CI PRENDIAMO UN CAFFÈ (Orlani L., Arniani B., Bortolotti M.)
 
   3x3 femminile blu: FORZA BIMBE (Zauli D., Melandri E., Diani C.)

 

anno 2008

         under 16 femminile: MALVI’S ANGELS (Caldarelli S.; Cani I.; Minghetti D.; Perdetti L.; Sabbioni D.) 

   3x3 maschile rosso: GAVALORI (Landi A.; Marani M.; Orlandi L.; Poloni R.; Toschi A.; )

   3x3 maschile blu: GLI INVISIBILI (Ortolani A., Sangiorgi G., Gallone L.)

    3x3 femminile rosso: BELLA BOCCIA (Bersani G.; Laghi M.; Tomassini F.)
 
   3x3 femminile blu: SALTARE PERCHÈ (Foschini M.; Mazzotti M.; Pirazzini D.; Zanelli B.; Zanotti C.)

 

anno 2007

under 16 femminile: THE BEST (Sabbioni D. - Cani I. - Pedretti L. - Piolanti C.)

3x3 maschile rosso: 3M (Ricci Petitoni M. - Benedetti M. - Turrini M.)

3x3 maschile blu: GLI INVISIBILI (Ortolani A. - Sangiorgi G. - Gallone L.)

3x3 femminile rosso: A VOLTE RIGIOCANO (Valdrè A. - Zambrini L. - Paolini A.)

     3x3 femminile blu: CAIPIROSKE (Laffi V. - Collina V. - Capirossi B.)

 

 anno 2006

under 16 femminile: Lorella A

3x3 maschile rosso: MISTER PIU' ( Benedetti M.,  Falcini  G.,  Toschi A.)

3x3 maschile blu: MARTINELLI

3x3 femminile rosso: SANTE DI SERA ROPA SI SPARA

                                            (Lanzoni A., Florio D., Ropa B.)

     3x3 femminile blu: X-WOMAN

 

anno 2005

under 15 femminile: SOLO VOLLEY A (Giovannardi E., Balzani V., Grementieri I., Sabbioni D., Sozzi L.)

3x3 maschile rosso: SALTARE AIUTEREBBE (Lanzoni C., Marani M., Monti A.)

3x3 maschile blu: WHY NOT (Cricca M., D’Elia G., Taroni L.)

3x3 femminile rosso: DON’TCRY FOR ME SANTINO (Lanzoni A., Florio D., Ropa B.)

3x3 femminile blu: LE TOPINE (Cortesi E., Alberani G., Facchini A.)

 

anno 2004

3x3 maschile rosso: BEACH BOYS (Nanni T., Andreoli D., Mantini M., Zattoni P.)

3x3 maschile blu: SENZA PUDORE (Pirazzoli F., Bernabei A., briganti M., Stanzani A.)

3x3 femminile rosso: LE DELICATE (Fontanelli J., Mongardi L., Menghetti E., Valvassori A.)

3x3 femminile blu: E.L.E. (Samori E., Botoli L. Garavini E.)

 

anno 2003

4x4 misto: QATAR (Falcini G., Marani M., Sbaraglia S., Benedetti M.)

 


 Stampa   
Copyright (c) 2000-2006   Condizioni d'Uso  Dichiarazione per la Privacy
DotNetNuke® is copyright 2002-2018 by DotNetNuke Corporation